住みます芸人の出演者決定!

投稿日:

20190308143135-8b8357f630aebdc5919f0f1cae656a75e3a684e8.jpg


吉本新喜劇ワールドツアー~60周年 それがどうした!~

住みます芸人の出演者決定!

■3/28(木)東京
日程:2019年3月28日(木)17:00開場 18:00開演
会場:有楽町よみうりホール(東京都)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、キャベツ確認中(住みます芸人)

■3/29(金)東京
日程:2019年3月29日(金)12:00開場 13:00開演
日程:2019年3月29日(金)16:00開場 17:00開演
会場:有楽町よみうりホール(東京都)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、LLR(住みます芸人)

■3/31(日)愛知
日程:2019年3月31日(日)12:30開場 13:30開演
日程:2019年3月31日(日)16:30開場 17:30開演
会場:名古屋市公会堂 大ホール(愛知県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、トラッシュスター(住みます芸人)

■4/6(土)和歌山
日程:2019年4月6日(土)14:30開場 15:30開演
会場:和歌山県民文化会館 大ホール(和歌山県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、わんだーらんど(住みます芸人)

■4/13(土)宮崎
日程:2019年4月13日(土)13:00開場 14:00開演
日程:2019年4月13日(土)17:00開場 18:00開演
会場:メディキット県民文化センター 演劇ホール(宮崎県) すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、チキンナンゴー(住みます芸人)

■4/20(土)沖縄
日程:2019年4月20日(土)13:00開場 14:00開演
日程:2019年4月20日(土)17:00開場 18:00開演
会場:沖縄市民会館 大ホール(沖縄県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、ありんくりん(住みます芸人)

■4/27(土)富山
日程:2019年4月27日(土)12:30開場 13:00開演
日程:2019年4月27日(土)16:00開場 16:30開演
会場:富山県民会館 ホール(富山県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、フィッシュ&チップス(住みます芸人)

■4/28(日)静岡
日程:2019年4月28日(日)12:00開場 13:00開演
日程:2019年4月28日(日)16:00開場 17:00開演
会場:静岡市清水文化会館マリナート 大ホール(静岡県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、 ちゅ~りっぷ(住みます芸人)

■4/29(月祝)茨城
日程:2019年4月29日(月)11:00開場 12:00開演
日程:2019年4月29日(月)15:00開場 16:00開演
会場:茨城県立県民文化センター 大ホール(茨城県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、 オスペンギン(住みます芸人)

■5/2(木)埼玉
日程:2019年5月2日(木)13:00開場 14:00開演
日程:2019年5月2日(木)17:00開場 18:00開演
会場:ウェスタ川越 大ホール(埼玉県)川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、天狗(住みます芸人)

■5/3(金)秋田
日程:2019年5月3日(金)13:00開場 13:30開演
日程:2019年5月3日(金)16:30開場 17:00開演
会場:秋田県児童会館 けやきシアター(秋田県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、月亭八斗(住みます芸人)

■5/4(土)山形
日程:2019年5月4日(土)12:00開場 13:00開演
日程:2019年5月4日(土)16:00開場 17:00開演
会場:山形市民会館 大ホール(山形県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、ソラシド(住みます芸人)

■5/5(日)福島
日程:2019年5月5日(日)12:00開場 13:00開演
会場:けんしん郡山文化センター 大ホール(福島県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、ぺんぎんナッツ (住みます芸人)

■5/6(月祝)青森
日程:2019年5月6日(月)12:00開場 13:00開演
会場:リンクステーションホール青森(青森県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、キューティーブロンズ(住みます芸人)

■5/12(日)鳥取
日程:2019年5月12日(日)11:30開場 12:00開演
日程:2019年5月12日(日)15:00開場 15:30開演
会場:米子市公会堂(鳥取県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、ほのまる(住みます芸人)

■5/17(金)千葉
日程:2019年5月17日(金)13:30開場 14:30開演
日程:2019年5月17日(金)17:30開場 18:30開演
会場:船橋市民文化ホール(千葉県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、もぐもぐピーナッツ(住みます芸人)

■5/19(日)神奈川
日程:2019年5月19日(日)12:00開場 13:00開演
日程:2019年5月19日(日)16:00開場 17:00開演
会場:ハーモニーホール座間 大ホール(神奈川県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、囲碁将棋(住みます芸人)

■5/24(金)高知
日程:2019年5月24日(金)13:30開場 14:30開演
会場:高知市文化プラザかるぽーと大ホール(高知県)
日程:2019年5月24日(金)17:30開場 18:30開演
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、淀家萬月(住みます芸人)

■5/25(土)香川
日程:2019年5月25日(土)12:00開場 13:00開演
会場:レクザムホール(香川県県民ホール)大ホール(香川県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、 梶 剛(住みます芸人)

■6/5(水)広島
日程:2019年6月5日(水)13:00開場 14:00開演
日程:2019年6月5日(水)18:00開場 19:00開演
会場:広島文化学園HBGホール(広島県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、松浜 心、藩飛礼(住みます芸人)

■6/7(金)鹿児島
日程:2019年6月7日(金)17:30開場 18:30開演
会場:鹿児島市民文化ホール 第1ホール(鹿児島県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、 キカンタレ(住みます芸人)

■6/8(土)山口
日程:2019年6月8日(土)13:00開場 13:30開演
日程:2019年6月8日(土)16:30開場 17:00開演
会場:周南市文化会館 大ホール(山口県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、どさけん(住みます芸人)

■6/9(日)福岡
日程:2019年6月9日(日)12:00開場 13:00開演
日程:2019年6月9日(日)16:00開場 17:00開演
会場:アルモニーサンク北九州ソレイユホール(福岡県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、マサル(住みます芸人)

■6/14(金)宮城
日程:2019年6月14日(金)17:00開場 18:00開演
会場:東京エレクトロンホール宮城(宮城県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、バクコメ(住みます芸人)

■6/15(土)岩手
日程:2019年6月15日(土)12:00開場 13:00開演
会場:盛岡市民文化ホール 大ホール(岩手県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、 アンダーエイジ (住みます芸人)

■6/22(土)・23(日)岡山
日程:2019年6月22日(土)11:30開場 12:00開演
日程:2019年6月22日(土)15:00開場 15:30開演
日程:2019年6月23日(日)11:30開場 12:00開演
日程:2019年6月23日(日)15:00開場 15:30開演
会場:岡山市民会館(岡山県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、 江西あきよし(住みます芸人)

■6/28(金)群馬
日程:2019年6月28日(金)17:00開場 18:00開演
会場:昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)大ホール(群馬県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、アンカンミンカン(住みます芸人)

■6/29(土)新潟
日程:2019年6月29日(土)12:00開場 13:00開演
日程:2019年6月29日(土)16:00開場 17:00開演
会場:新潟テルサ(新潟県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗。関田将人(住みます芸人)

■7/5(金)大分
日程:2019年7月5日(金)17:00開場 18:00開演
会場:iichikoグランシアタ(大分県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、野良レンジャー(住みます芸人)

■7/6(土)佐賀
日程:2019年7月6日(土)13:00開場 14:00開演
日程:2019年7月6日(土)17:00開場 18:00開演
会場:鳥栖市民文化会館 大ホール(佐賀県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、ひのひかり智(住みます芸人)、メタルラック(住みます芸人)

■7/7(日)京都
日程:2019年7月7日(日)12:00開場 13:00開演
日程:2019年7月7日(日)16:00開場 17:00開演
会場:文化パルク城陽 プラムホール(京都府)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、モンブラン(住みます芸人)

■7/11(木)長崎
日程:2019年7月11日(木)17:30開場 18:30開演
会場:長崎ブリックホール 大ホール(長崎県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、長崎亭キヨちゃんぽん(住みます芸人)

■7/12(金)熊本
日程:2019年7月12日(金)13:00開場 14:00開演
日程:2019年7月12日(金)17:00開場 18:00開演
会場:市民会館シアーズホーム夢ホール 大ホール(熊本県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、もっこすファイヤー(住みます芸人)

■7/15(月祝)奈良
日程:2019年7月15日(月)12:30開場 13:30開演
日程:2019年7月15日(月)16:00開場 17:00開演
会場:桜井市民会館 大ホール(奈良県)
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、十手リンジン(住みます芸人)

■7/19(金)徳島
日程:2019年7月19日(金)17:30開場 18:30開演
会場:鳴門市文化会館 ホール(徳島県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、中山女子短期大学(住みます芸人)

■7/20(土)愛媛
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、ひめころん(住みます芸人)

■7/21(日)滋賀
日程:2019年7月21日(日)12:00開場 13:00開演
日程:2019年7月21日(日)16:00開場 17:00開演
会場:大津市民会館 大ホール(滋賀県)
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、ファミリーレストラン(住みます芸人)

■7/27(土)・28(日)兵庫
日程:2019年7月27日(土)13:00開場 14:00開演
日程:2019年7月27日(土)17:00開場 18:00開演
日程:2019年7月28日(日)12:00開場 13:00開演
会場:神戸国際会館 こくさいホール(兵庫県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、モンスーン(住みます芸人)、山田スタジアム(住みます芸人)

■7/30(火)山梨
日程:2019年7月30日(火)17:30開場 18:30開演
会場:山梨県立県民文化ホール 大ホール(山梨県)
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、ぴっかり高木といしいそうたろう(住みます芸人)

■8/3(土)・4(日)北海道
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、オジョー(住みます芸人)

■8/9(金)栃木
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、 上原チョー(住みます芸人)

■8/10(土)長野
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、こてつ(住みます芸人)

■8/11(日)埼玉 ★追加発表
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、ボヨンボヨン(住みます芸人)

■8/12(月祝)三重
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、カツラギ(住みます芸人)

■8/17(土)石川
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、ぶんぶんボウル(住みます芸人)

■8/18(日)福井
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、飯めしあがれこにお(住みます芸人)

■8/24(土)岐阜
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、三ツ星ジョージ (住みます芸人)

■8/25(日)島根
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、メグちゃん(住みます芸人)、奥村準也(住みます芸人)

■9/4(水)大阪
川畑泰史、すっちー
島田一の介、Mr.オクレ、青野敏行、烏川耕一、今別府直之、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、清水啓之、瀧見信行、もりすけ、玉置洋行、筒井亜由貴、浅香あき恵、前田真希、井上安世、金原早苗、span!(住みます芸人)

■9/5(木)大阪
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、span!(住みます芸人)

■9/6(金)大阪
すっちー、酒井藍
島田一の介、烏川耕一、山田亮、タックルながい。、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、奥重敦史、瀧見信行、もじゃ吉田、前園健太、小西武蔵、カバ、けんたくん、井上安世、服部ひで子、大塚澪、曽麻綾、span!(住みます芸人)

■9/7(土)大阪
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、span!(住みます芸人)

■9/8(日)大阪
小籔千豊、川畑泰史
やなぎ浩二、Mr.オクレ、帯谷孝史、青野敏行、今別府直之、太田芳伸、佐藤太一郎、松浦真也、吉田裕、野下敏規、浅香あき恵、未知やすえ、島田珠代、山田花子、宇都宮まき、金原早苗、服部ひで子、span!(住みます芸人)

 

公式ホームページ